Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

febrero 2019

19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb

Vuelos baratos de Buenos Aires (BUE) a Río de Janeiro (RIO)

Viaje: 6 Días
Ida sáb, 16 mar
Azul
No incluye maleta
03:25 EZE
15h 20m
1 escala
18:45 SDU
Vuelta vie, 22 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:25 GIG
3h 20m
Directo
13:45 AEP
$12.551

por persona

Viaje: 5 Días
Ida dom, 17 mar
Azul
No incluye maleta
03:25 EZE
6h 30m
1 escala
09:55 SDU
Vuelta vie, 22 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:25 GIG
3h 20m
Directo
13:45 AEP
$12.562

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 18 mar
Azul
No incluye maleta
17:00 EZE
4h 40m
1 escala
21:40 SDU
Vuelta vie, 22 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:25 GIG
3h 20m
Directo
13:45 AEP
$12.585

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 04 mar
Gol
incluye 1 maleta
17:15 EZE
2h 55m
Directo
20:10 GIG
Vuelta vie, 08 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:05 GIG
3h 20m
Directo
22:25 EZE
$12.903

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 05 mar
Azul
No incluye maleta
05:30 EZE
7h 30m
1 escala
13:00 SDU
Vuelta vie, 08 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:05 GIG
3h 20m
Directo
22:25 EZE
$12.950

por persona

Viaje: 4 Días
Ida jue, 14 mar
Azul
No incluye maleta
03:25 EZE
12h 35m
1 escala
16:00 SDU
Vuelta lun, 18 mar
Azul
No incluye maleta
11:25 SDU
4h 55m
1 escala
16:20 EZE
$12.974

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mié, 13 mar
Azul
No incluye maleta
03:25 EZE
12h 35m
1 escala
16:00 SDU
Vuelta lun, 18 mar
Azul
No incluye maleta
11:25 SDU
4h 55m
1 escala
16:20 EZE
$12.989

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 26 feb
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
17:30 EZE
3h 0m
Directo
20:30 GIG
Vuelta mar, 05 mar
Gol
incluye 1 maleta
07:35 GIG
3h 35m
Directo
11:10 EZE
$13.070

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mar, 12 mar
Azul
No incluye maleta
03:25 EZE
6h 0m
1 escala
09:25 SDU
Vuelta lun, 18 mar
Azul
No incluye maleta
11:25 SDU
4h 55m
1 escala
16:20 EZE
$13.098

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 08 mar
Azul
No incluye maleta
17:00 EZE
4h 40m
1 escala
21:40 SDU
Vuelta mar, 12 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
10:50 GIG
3h 20m
Directo
14:10 EZE
$13.184

por persona

Vuelos de última hora desde Buenos Aires

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Conseguí tu vuelo y conocé Río de Janeiro

Río de Janeiro
Rio de Janeiro es una de las ciudades más famosas y turísticas de todo Brasil. Se caracteriza por sus gentes amigables, su gastronomía variada donde abunda la carne y los frijoles, sus riquísimas caipirinhas y su gran diversidad cultural, haciéndolo uno de los destinos más únicos e incomparables de todo el planeta.

Rio de Janeiro cuenta con dos aeropuertos: el Galeão y el Santos Dumont. El primero se utiliza más para vuelos internacionales, mientras que el segundo se usa más para vuelos nacionales.

Una vez allí, el taxi es una de las mejores opciones para moverse, aunque es la más cara, también es la más ágil y segura, sobre todo si viajas con objetos de valor. También existen dos líneas de metro que son pequeñas, pero si coinciden con tu recorrido, es un medio recomendable.

Sin embargo, el coche también puede ser una buena opción, siempre y cuando tengas  en mente desplazarte a playas cercanas. Por el centro es imposible, porque no hay mucho sitio donde aparcar.

Publicidad