Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

agosto 2019

1 jue
2 vie
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie
31 sáb

septiembre 2019

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
8 dom
9 lun
10 mar
11 mié
12 jue
14 sáb
15 dom
16 lun
17 mar
18 mié
19 jue
20 vie
21 sáb
22 dom
23 lun
24 mar
25 mié
26 jue
27 vie
28 sáb
29 dom
30 lun

octubre 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié

Vuelos baratos de San Rafael (AFA) a Mar Del Plata (MDQ)

Viaje: 2 Días
Ida vie, 13 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
19h 30m
1 escala
08:55 +1 MDQ
Vuelta dom, 15 sep
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
07:55 MDQ
4h 50m
1 escala
12:45 AFA
$10.731

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 16 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:30 AFA
4h 55m
1 escala
18:25 MDQ
Vuelta dom, 18 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:40 MDQ
17h 20m
1 escala
13:00 +1 AFA
$13.834

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 30 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
19h 30m
1 escala
08:55 +1 MDQ
Vuelta jue, 01 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
08:00 MDQ
5h 0m
1 escala
13:00 AFA
$13.999

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mié, 24 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
20h 10m
1 escala
09:35 +1 MDQ
Vuelta vie, 26 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:40 MDQ
18h 45m
1 escala
14:25 +1 AFA
$14.301

por persona

Viaje: 3 Días
Ida jue, 25 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
9h 40m
1 escala
23:05 MDQ
Vuelta sáb, 27 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
18:55 MDQ
19h 0m
1 escala
13:55 +1 AFA
$14.301

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mié, 31 jul
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
20h 10m
1 escala
09:35 +1 MDQ
Vuelta vie, 02 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
18:55 MDQ
18h 45m
1 escala
13:40 +1 AFA
$14.301

por persona

Viaje: 3 Días
Ida sáb, 03 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
15:05 AFA
21h 50m
1 escala
12:55 +1 MDQ
Vuelta lun, 05 ago
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:40 MDQ
17h 20m
1 escala
13:00 +1 AFA
$19.248

por persona

Vuelos de última hora desde San Rafael

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Conseguí tu vuelo y conocé Mar Del Plata

1
Llega el verano y millones de argentinos emigran a la Costa Bonaerense a relajarse y disfrutar de Mar del Plata. Este lugar, ideal para vacacionar, es el destino elegido por muchos argentinos y turistas para disfrutar de unos días inolvidables de sol y playa. Pero Mar del Plata no es solo eso, también conocida como MDQ o simplemente Mardel, este lugar combina una gastronomía marítima, una oferta de entretenimiento insuperable, y mucho deporte acuático. Es, por ejemplo, un buen destino para practicar surf.

Su propuesta hotelera hace de este destino un lugar ideal para realmente relajarse y poder liberarse de la tensión diaria de la rutina y del trabajo.

Esta lindísima localidad ofrece una gran variedad de paisajes, desde su extensa variedad de Playas, que se propagan a lo largo de toda su costa, y los imponentes acantilados, hasta bosques exuberantes.

Si te gusta la gastronomía de mar en este lugar vas a poder disfrutar de una gran variedad de pescados y mariscos. Nada como unas buenas rabas y unos mejillones acompañados de la pesca del día.

La ciudad conserva un importante patrimonio arquitectónico: chalet y villas construidas a comienzo del siglo XX definen el estilo de esta localidad que fue definida la Biarritz argentina. Un lugar tranquilo que no deja de lado su toque pintoresco, uno de los motivos por los cuales la gente la sigue eligiendo para sus vacaciones en familia, con amigos o en pareja.
 
Sede de famosos festivales y beneficiada por un clima templado, Mar del Plata es el lugar ideal para disfrutar de tus vacaciones de verano en Argentina.




Podrás llegar a Mar del Plata desde la Ciudad Autónoma de Buenos Aires por diferentes vías: en avión, con un trayecto de 50 minutos, en tren 6 horas y 5 en coche por autovía.

Publicidad