Vuelos baratos de San Rafael (AFA) a Rosario (ROS)

Viaje: 8 Días
Ida sáb, 02 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
9h 20m
1 escala
21:00 ROS
Vuelta sáb, 09 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
10:05 ROS
24h 55m
1 escala
11:00 +1 AFA
$9.278

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 09 mar
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
13:55 AFA
7h 15m
1 escala
21:10 ROS
Vuelta mié, 13 mar
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
17h 30m
1 escala
13:15 +1 AFA
$9.592

por persona

Viaje: 7 Días
Ida sáb, 16 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
9h 20m
1 escala
21:00 ROS
Vuelta vie, 22 feb
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:10 ROS
15h 50m
1 escala
11:00 +1 AFA
$9.593

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 19 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
9h 20m
1 escala
21:00 ROS
Vuelta mié, 23 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
15h 15m
1 escala
11:00 +1 AFA
$9.722

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mié, 23 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
21h 15m
1 escala
08:55 +1 ROS
Vuelta sáb, 26 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
15h 15m
1 escala
11:00 +1 AFA
$9.722

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mar, 19 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
21h 15m
1 escala
08:55 +1 ROS
Vuelta vie, 22 feb
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
19:10 ROS
15h 50m
1 escala
11:00 +1 AFA
$10.249

por persona

Viaje: 8 Días
Ida mié, 30 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
21h 15m
1 escala
08:55 +1 ROS
Vuelta mié, 06 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
15h 15m
1 escala
11:00 +1 AFA
$11.632

por persona

Viaje: 6 Días
Ida lun, 21 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
6h 50m
1 escala
18:30 ROS
Vuelta sáb, 26 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
15h 15m
1 escala
11:00 +1 AFA
$11.632

por persona

Viaje: 7 Días
Ida dom, 03 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
6h 50m
1 escala
18:30 ROS
Vuelta sáb, 09 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
10:05 ROS
24h 55m
1 escala
11:00 +1 AFA
$11.837

por persona

Viaje: 7 Días
Ida jue, 31 ene
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
11:40 AFA
21h 15m
1 escala
08:55 +1 ROS
Vuelta mié, 06 feb
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
19:45 ROS
15h 15m
1 escala
11:00 +1 AFA
$11.884

por persona

Vuelos de última hora desde San Rafael

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Conseguí tu vuelo y conocé Rosario

Rosario

Como dice la canción "Rosario siempre estuvo cerca" y vos podés ir a visitarla. Esta famosa ciudad de la provincia de Santa Fe es un importante centro cultural e histórico que prevalece a través de los tiempos y que no podemos dejar de conocer. Su arquitectura es uno de los grandes atractivos e la ciudad, ya que cuenta con altas influencias europeas de los siglos XIX y XX.

Junto con Buenos Aires y Córdoba, Rosario es una de las ciudades más pobladas de Argentina, y por muchos motivos. Además de ser un lugar lleno de historia Rosario es también un importante centro financiero y agropecuario.

Dentro de los lugares que no podés dejar de visitar se encuentran el Bosque de los Constituyentes, el Parque de la Independencia, Parque Nacional a la Bandera y Parque de España, el Pasaje Juramento, y los paseos Juramento y del Siglo, en los cuales se practican numerosos deportes. Lugares emblemáticos de Rosario que no podés dejar de conocer.


El Balneario "La Florida" construido en 1940 a orillas del río Paraná ofrece un hermoso paisaje coloreado de casas de principios de siglo XX y algunas construcciones contemporáneos, escenario ideal para los amantes del aire libre.

¡Acercate a conocerla!






Publicidad