Vuelos baratos de San Rafael (AFA) a Iguazú (IGR)

Viaje: 7 Días
Ida jue, 30 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
21h 20m
1 escala
11:25 +1 IGR
Vuelta jue, 06 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
08:20 IGR
5h 5m
1 escala
13:25 AFA
$6.341

por persona

Viaje: 8 Días
Ida mié, 15 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
23h 10m
1 escala
13:15 +1 IGR
Vuelta mié, 22 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:30 IGR
15h 55m
1 escala
13:25 +1 AFA
$6.439

por persona

Viaje: 8 Días
Ida vie, 07 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
18h 0m
1 escala
08:05 +1 IGR
Vuelta vie, 14 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
20:10 IGR
16h 35m
1 escala
12:45 +1 AFA
$7.470

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 18 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
7h 25m
1 escala
20:50 IGR
Vuelta mié, 22 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:30 IGR
15h 55m
1 escala
13:25 +1 AFA
$7.654

por persona

Viaje: 8 Días
Ida jue, 11 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
21h 20m
1 escala
11:25 +1 IGR
Vuelta jue, 18 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
22:00 IGR
15h 25m
1 escala
13:25 +1 AFA
$7.990

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 12 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
24h 35m
1 escala
14:40 +1 IGR
Vuelta jue, 18 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
22:00 IGR
15h 25m
1 escala
13:25 +1 AFA
$7.990

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 22 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
4h 10m
1 escala
17:35 IGR
Vuelta mar, 25 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
22:00 IGR
15h 25m
1 escala
13:25 +1 AFA
$8.061

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mié, 17 abr
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
14:05 AFA
6h 45m
1 escala
20:50 IGR
Vuelta sáb, 20 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
22:00 IGR
14h 45m
1 escala
12:45 +1 AFA
$8.200

por persona

Viaje: 8 Días
Ida mié, 27 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:55 AFA
23h 20m
1 escala
13:15 +1 IGR
Vuelta mié, 03 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
22:00 IGR
15h 25m
1 escala
13:25 +1 AFA
$8.830

por persona

Viaje: 6 Días
Ida dom, 21 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
18h 5m
1 escala
07:30 +1 IGR
Vuelta vie, 26 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
20:10 IGR
16h 35m
1 escala
12:45 +1 AFA
$9.718

por persona

Vuelos de última hora desde San Rafael

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Conseguí tu vuelo y conocé Iguazú

Iguazú
Al norte de la provincia de Misiones, se encuentra Puerto Iguazú. Esta ciudad que limita con Brasil y Paraguay, y su gran atractivo radica en el hecho de que a tan sólo 17 km. se encuentran las Cataratas del Iguazú, una de las siete maravillas del mundo. Las Cataratas con su espectáculo de agua y su vegetación frondosa, son la principal seducción del lugar. Sin embargo, las excursiones disponibles en el Parque Nacional Iguazú como las caminatas entre senderos y animales regionales o los paseos en lancha entre los saltos, resultan igualmente interesantes y un festival para los sentidos. 

Además, concentra una importante red de servicios turísticos dado al constante movimiento de personas que favorecen al lugar por su cercanía con Brasil y Paraguay con quienes tiene un intercambio comercial importante. Resulta imperdible observar desde los miradores del lugar el movimiento de los ríos, así como también visitar el Hito Tres Fronteras donde se encuentra la Triple Frontera y confluyen el Río Iguazú y el Río Paraná.

Existen otras atracciones como la feria artesanal y sus piezas realizadas a mano, el puerto, el Parque Natural Municipal, el Museo Mbororé y el centro de rehabilitación de aves, entre otras. 



El Aeropuerto Internacional Cataratas del Iguazú está a 17 km.

Desde Buenos Aires hay también diferentes lineas de autobuses.
La ciudad está conectada a Brasil y Paraguay a través de Puente Internacional Tancredo Neves.

Publicidad