Vuelos baratos de San Rafael (AFA) a San Carlos Bariloche (BRC)

Viaje: 8 Días
Ida mié, 01 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
23h 45m
2 escalas
13:50 +1 BRC
Vuelta mié, 08 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:40 BRC
22h 45m
2 escalas
13:25 +1 AFA
$5.824

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 04 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
6h 55m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta mié, 08 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:40 BRC
22h 45m
2 escalas
13:25 +1 AFA
$6.002

por persona

Viaje: 6 Días
Ida vie, 03 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
20h 15m
1 escala
10:20 +1 BRC
Vuelta mié, 08 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:40 BRC
22h 45m
2 escalas
13:25 +1 AFA
$6.144

por persona

Viaje: 8 Días
Ida dom, 26 may
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
6h 55m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta dom, 02 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$6.421

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 01 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:25 AFA
6h 55m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta mar, 04 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$6.905

por persona

Viaje: 8 Días
Ida jue, 20 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
14:05 AFA
6h 15m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta jue, 27 jun
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$7.551

por persona

Viaje: 4 Días
Ida jue, 25 abr
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
14:05 AFA
24h 40m
1 escala
14:45 +1 BRC
Vuelta dom, 28 abr
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$9.588

por persona

Viaje: 8 Días
Ida sáb, 23 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:55 AFA
6h 25m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta sáb, 30 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:10 BRC
18h 35m
1 escala
15:45 +1 AFA
$9.838

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 30 mar
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
13:55 AFA
6h 25m
1 escala
20:20 BRC
Vuelta mar, 02 abr
Aerolineas argentinas
No incluye maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$12.099

por persona

Viaje: 8 Días
Ida mié, 10 abr
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
14:05 AFA
22h 40m
1 escala
12:45 +1 BRC
Vuelta mié, 17 abr
Aerolineas argentinas
incluye 1 maleta
21:10 BRC
16h 15m
1 escala
13:25 +1 AFA
$12.119

por persona

Vuelos de última hora desde San Rafael

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Conseguí tu vuelo y conocé San Carlos Bariloche

Teleférico esquí
En San Carlos de Bariloche, Argentina, vas a poder realizar trekking, caza, pesca, buceo, cabalgatas, rafting, excursiones a través de sus numerosos lagos y disfrutar de la increíble nieve haciendo esquí y snowboard. Si buscás descansar y consentirte la oferta hotelera es inmensa, desde campings y cabañas hasta lujosos hoteles 5 estrellas todos inmersos en la naturaleza.

Actividades sobran, y si te cansaste de los deportes extremos podés visitar el Museo de la Asociación Paleontólogica de Bariloche, el Museo de la Patagonia o el Museo del Chocolate por nombrar algunos.
Si de tanta cultura te agarra hambre, visitá los numerosos restoranes y cafés donde la cocina tradicional patagónica y los dulces y chocolates tradicionales son imperdibles.

La vida nocturna en "Bariló" es intensa, llena de pubs y boliches espectaculares para quedarse despierto toda la noche.

Y por último si querés llevarte un poco de Bariloche a tu casa, vas a encontrar numerosas casas donde vas a poder adquirir ropa, orfebrería, chocolates, tejidos, artesanía en cuero, cerámicas, madera y mucho más.

En Bariloche confluyen todos los panoramas clásicos de turismo, hay para todos los gustos, no tenés excusa para perdértelos.


Publicidad